25 июня от площади Победы в Минске начался автопробег «Города-герои — города Героев», ставший частью программы XIII Форума регионов Беларуси и России. Колонна из пяти автомобилей с Героями Советского Союза и Российской Федерации отправилась по маршрутам, посвящённым дорогам народного ополчения. Цветы к монументу Победы возложили Наталья Кочанова и Валентина Матвиенко.