22 сентября в Минске состоится ежегодная акция «День без автомобиля», призывающая горожан отказаться от личного транспорта в пользу экологичных альтернатив. Участники смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом, предъявив водительское удостоверение и документы на автомобиль. Акция проводится с 2008 года и способствует снижению выбросов в атмосферу.