С 15 по 18 июня ГАИ Минской области проведет профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений при перевозке пассажиров маршрутными транспортными средствами. Особое внимание уделят эксплуатации неисправного транспорта, превышению скорости, проезду на запрещающий сигнал светофора и нарушениям правил маневрирования. Также будут проверять использование ремней безопасности и превышение допустимого количества пассажиров.