По данным таможни на утро 19 июня, юридические лица могут беспошлинно ввезти 6434 электромобиля, граждане для личного пользования – 2610. Установленная на 2026 год квота (13 800 в торговом обороте и 6200 для личного пользования) выбрана более чем вдвое за полгода. При сохранении текущих темпов ввоза льгота может закончиться раньше декабря.