16 июня на трассе М1 (Брест — Минск — граница России) трое молодых людей создали опасную ситуацию, находясь в обеих полосах движения под эстакадой. Они махали руками, заставляя водителей тормозить, один из них показывал жесты, напоминающие отдание чести. Личности нарушителей установлены: это 19-летний и два 30-летних жителя Минской области, в отношении них составлены административные протоколы.