4 января 2025 года на 141-м км трассы Р55 (Бобруйск — Глуск — Любань) произошло смертельное ДТП. Первый водитель на Mercedes сбил 55-летнего пешехода, который переходил дорогу вне перехода и без световозвращающих элементов. После этого второй водитель на Chrysler повторно совершил наезд на пострадавшего. Пешеход скончался на месте. Оба водителя получили наказание в виде ограничения свободы и лишения прав на 5 лет.