В октябре 2025 года нетрезвый водитель Audi не справился с управлением на дороге у деревни Расло Сморгонского района и врезался в каплицу XIX века, являющуюся историко-культурной ценностью. Памятник архитектуры получил значительные повреждения, водитель был оштрафован на 8670 рублей, лишен прав на 5 лет и обязан оплатить восстановительные работы. Дополнительно его оштрафовали на 270 рублей за нарушение в области историко-культурного наследия.