ГТК возбудило уголовные дела против группы граждан, организовавших незаконный ввоз почти 300 электромобилей и гибридов (Li, Voyah, Zeekr) на территорию ЕАЭС. Ущерб от неуплаты таможенных платежей и утилизационного сбора оценен в 10 млн рублей. Арестована 101 машина стоимостью свыше 11 млн рублей. Фигурантам грозит до шести лет лишения свободы.