В рамках Государственной программы "Дороги Беларуси" на 2026-2030 годы в Гомельской области планируется реконструкция нескольких мостов. В 2027 году будут завершены работы на мостах через Добрицу и Гутлянку, а в 2028 году — через Сож, Спонку и Иппу. Также запланированы работы на мостах через Днепр и Словечну в 2029 году.