16 июня сотрудники минской ГАИ провели рейды в Центральном, Московском, Фрунзенском и Первомайском районах города, уделив особое внимание парковочным местам для водителей-инвалидов. За нарушения правил парковки автомобили эвакуировали, а владельцев оштрафовали. На месте для инвалида штраф составляет до 90 рублей.