После жалобы туристки в соцсетях на нехватку мест общепита у Мирского замка власти признали проблему и анонсировали расширение инфраструктуры. На 450 тысяч ежегодных посетителей в посёлке Мир работает лишь 8 объектов общепита. Под строительство кафе и ресторанов уже выделен участок, бывшее здание поликлиники реконструируют под ресторан, также запланированы новые гостиницы, кемпинг, детская площадка и прокат велосипедов. Меры ускорены в преддверии 500-летия замка в 2027 году.